Vous êtes ici: 2012-2013 » france » regional_paris_18_11_2012

2012 / 2013 » France » World Championship Qualifer - Paris

Informations générales

Tournoi organisé par la boutique “Magic Bazar” à Paris le Dimanche 18 Novembre 2012, 132 Joueurs était présent pour l'evenement. Le tournoi qualificatif pour le championnat d'europe s'est déroulé avec 8 Rondes suisses suivi d'un top8, Il y a 17 Joueurs qualifiés pour ce tournoi avec reports si il y a des joueurs déja qualifié.

Lire / Ecrire des commentaires concernant ce Tournoi

Venez c'est important! La comunauté a toujours besoin de nouvelles voix .

Top Tables

10 Premières tables “Round 1”

Table 1 Bellot Benoit vs Garcia Ludovic
Table 2 Lesage Gaetan vs Pebrel Frederic
Table 3 Herbin Nicolas vs Faintuch Raphael
Table 4 Krief Aurelien vs Plumety Gregory
Table 5 Benabdeslar Othmane vs Gatfaoui Karim
Table 6 Bourbeillon Alexandre vs Dray Alexandre
Table 7 Greiss Quentin vs Mdjakir Steven
Table 8 Chatelain Florent vs Pirame Adrien
Table 9 Dupuis Steven vs Stioui Theo
Table 10 Cedelle Quentin vs Roullet Michael

10 Premières tables “Round 2”

Table 1 Plumety Gregory vs Sron Chhay Teck
Table 2 Cai Johnny vs Cedelle Quentin
Table 3 Bitbol Thierry vs Marie Lucas
Table 4 Garcia Ludovic vs Ung Guillaume
Table 5 Nakagawa Natsuo vs Toure Abdoulaye
Table 6 Hu Yaozong vs Huang Victor
Table 7 Co Michel vs Faintuch Raphael
Table 8 Alexandre Diego vs Lesage Gaetan
Table 9 Beckouche Nathan vs Lancelot Lucas
Table 10 Ageorges Damien vs Soufan Kevin

10 Premières tables “Round 3”

Table 1 Claveau Andeol vs Zekkari Kamel
Table 2 Douillard François vs Dupuis Steven
Table 3 Aggoun Sofiane vs Lancelot Lucas
Table 4 Benmaor Kevin vs Sron Chhay Teck
Table 5 Carbillet Baptiste vs Dray Alexandre
Table 6 Duval Enzo vs Mdjakir Steven
Table 7 Chevillat Alexis vs Faintuch Raphael
Table 8 Bolognino Franck vs Garcia Ludovic
Table 9 Hu Yaozong vs Tzanos Kosta
Table 10 Payet Hakim vs Cedelle Quentin

10 Premières tables “Round 4”

Table 1 Camara Daouda vs Hammouche Vincent
Table 2 Marie Lucas vs Payet Hakim
Table 3 Bolognino Franck vs Zekkari Kamel
Table 4 Faintuch Raphael vs Lesage Gaetan
Table 5 Dupuis Steven vs Soufan Kevin
Table 6 Dray Alexandre vs Lancelot Lucas
Table 7 Cedelle Quentin vs Ben Abbes Walid
Table 8 Mdjakir Steven vs Rocher Christian
Table 9 Duval Enzo vs Souvetre Erwan
Table 10 Ly Alain vs Tiennot Emmanuelle

10 Premières tables “Round 5”

Table 1 Bolognino Franck vs Marie Lucas
Table 2 Camara Daouda vs Faintuch Raphael
Table 3 Soufan Kevin vs Tzanos Kosta
Table 4 Lancelot Lucas vs Rocher Christian
Table 5 Ly Alain vs Souvetre Erwan
Table 6 Barriere Thomas vs Beckouche Nathan
Table 7 Le Jeune Eric vs Sron Chhay Teck
Table 8 Ageorges Damien vs Cai Johnny
Table 9 Auge Louis vs Garcia Ludovic
Table 10 Monteiro Timothy vs Athanassopoulos Nicolas

10 Premières tables “Round 6”

Table 1 Bolognino Franck vs Camara Daouda
Table 2 Ly Alain vs Soufan Kevin
Table 3 Karma Nacer vs Rocher Christian
Table 4 Lancelot Lucas vs Lesage Gaetan
Table 5 Aggoun Sofiane vs Claveau Andeol
Table 6 Athanassopoulos Nicolas vs Garcia Ludovic
Table 7 benabdeslar othmane vs Dray Alexandre
Table 8 le jeune eric vs Zekkari Kamel
Table 9 garde noel vs Tzanos Kosta
Table 10 hammouche vincent vs Marie Lucas

10 Premières tables “Round 7”

Table 1 Camara Daouda vs Soufan Kevin
Table 2 Aggoun Sofiane vs Dray Alexandre
Table 3 Karma Nacer vs Lesage Gaetan
Table 4 Athanassopoulos Nicolas vs Marie Lucas
Table 5 Ageorges Damien vs Garde Noel
Table 6 Bolognino Franck vs Le Jeune Eric
Table 7 Faintuch Raphael vs Rocher Christian
Table 8 Ly Alain vs Mdjakir Steven
Table 9 Beckouche Nathan vs Chenard Stéphane
Table 10 Pruszek Mathieu vs Cai Johnny

10 Premières tables “Round 8”

Table 1 Camara Daouda vs Dray Alexandre
Table 2 Bolognino Franck vs Soufan Kevin
Table 3 Ageorges Damien vs Athanassopoulos Nicolas
Table 4 Karma Nacer vs Mdjakir Steven
Table 5 Beckouche Nathan vs Rocher Christian
Table 6 Benabdeslar Othmane vs Cedelle Quentin
Table 7 Marie Lucas vs Tzanos Kosta
Table 8 Le Jeune Eric vs Ma Sebastien
Table 9 Claveau Andeol vs Pruszek Mathieu
Table 10 Delmas Matthieu vs Tiennot Emmanuelle

Classement

Classement après les Rondes

1 Bolognino Franck
2 Camara Daouda
3 Dray Alexandre
4 Karma Nacer
5 Ageorges Damien
6 Rocher Christian
7 Soufan Kevin
8 Lesage Gaetan
9 Marie Lucas
10 Aggoun Sofiane
11 Athanassopoulos Nicolas
12 Cedelle Quentin
13 Le jeune Eric
14 Garde Noel
15 Claveau Andeol
16 Crassin Jérome
17 Delmas Matthieu
18 Faintuch Raphael
19 Mdjakir Steven
20 Beckouche Nathan
21 Lancelot Lucas
22 Cai Johnny
23 Benabdeslar Othmane
24 Santos Landry
25 Semlali Kevin
26 Tzanos Kosta
27 Pruszek Mathieu
28 Auge Louis
29 Garcia Ludovic
30 Ben Abbes Walid
31 Munier Julien
32 Baldi Michael
33 Ma Sebastien
34 Tiennot Emmanuelle
35 Dupuis Steven
36 Gustave Aubin
37 Plumety Gregory
38 Li Kaidi
39 Testore Julien
40 Crassin Antoine
41 Duhamel Ludovic
42 Ly Alain
43 Duval Enzo
44 Souvetre Erwan
45 Toure Abdoulaye
46 Payet Hakim
47 Zekkari Kamel
48 Hammouche Vincent (Drop)
49 Co Michel
50 Chenard Stéphane (Drop)
51 Bourbeillon Alexandre
52 Carbillet Baptiste
53 Hu Victor
54 Savouret Frederic
55 Alexandre Diego
56 Monteiro Timothy
57 Hu Yaozong
58 Ung Ludovic
59 Pruszek Vincent
60 Hue-Douillard Jonathan
61 Pruszek Laurent
62 Depret Quentin (Drop)
63 Lauransot Sami
64 Abderrahmane Bellahouel
65 Bouglione Alexandre
66 Chaparro Lucas
67 Pirame Adrien
68 Berazi Ayoub (Drop)
69 Ngo Vincent
70 Huang Victor

Classement après les Rondes

71 Gatfaoui Karim (Drop)
72 Greiss Quentin (Drop)
73 Roullet Michael (Drop)
74 Sron Chhay Teck
75 Barriere Thomas (Drop)
76 Douillard François (Drop)
77 Ung Guillaume
78 Conde Jeremy (Drop)
79 Messac Christian (Drop)
80 Ung Stéphane
81 Rethore Elena (Drop)
82 Papale Nicolas (Drop)
83 Benmaor Kevin (Drop)
84 Qureshi Abdullah
85 Krief Jeremy (Drop)
86 Chretiennot Florian
87 Nichnewsky Adrien (Drop)
88 Smadja Bryan (Drop)
89 Franck Erwin
90 Herbin Nicolas (Drop)
91 Lado David
92 Cohen James
93 Rebbouh Hakim (Drop)
94 Bellot Benoit (Drop)
95 Briot Kevin (Drop)
96 Riche Anthony (Drop)
97 Le Toux Lionel (Drop)
98 Chevillat Alexis (Drop)
99 Braidy Romeo (Drop)
100 Borioli Maximilien (Drop)
101 Mayengo Williams (Drop)
102 Faintuch Benjamin (Drop)
103 Conde Damien (Drop)
104 Denouette Kilian (Drop)
105 Touvron Alexandre (Drop)
106 Nguyen Antoine
107 Coudray Kevin (Drop)
108 Cheng Christophe (Drop)
109 Moura Mathieu (Drop)
110 Stioui Theo (Drop)
111 Boisson Thomas (Drop)
112 Marques Kevin (Drop)
113 Kada Salim (Drop)
114 Nakagawa Natsuo (Drop)
115 Lemaire Arthur (Drop)
116 Aboudalcabourou Kevin (Drop)
117 Isadek Nordine (Drop)
118 Pebrel Frederic (Drop)
119 Lussato Ethan (Drop)
120 Bitbol Thierry (Drop)
121 Ralambomiadana Vincent (Drop)
122 Forriere Benjamin (Drop)
123 Guettier Thibault (Drop)
124 Krief Aurelien (Drop)
125 Binctin Melvil (Drop)
126 Portugais Daniel
127 Zitouni Leo (Drop)
128 Cavaliere Sergio (Drop)
129 Pamphile Jeremy (Drop)
130 Dutreuil Gaspard (Drop)
131 Bolognino Damien (Drop)
132 Chatelain Florent (Drop)

Déroulement du top8

Top 8

Dray Alexandre (Geargia)      
  Rocher Christian    
Rocher Christian (Gadget)      
    Camara Daouda  
Camara Daouda (Wind Up)      
  Camara Daouda    
Soufan Kevin (Hieratic)      
      Karma Nacer (Hatake Kakashi)
Bolognino Franck (Geargia Karakuri)      
  Lesage Gaetan    
Lesage Gaetan (Six Samourai)      
    Karma Nacer  
Karma Nacer (Inzektor)      
  Karma Nacer    
Ageorges Damien (Mermail)      

Edité par Nephtys & blaster