Vous êtes ici: 2012-2013 » international » ycs_barcelone_02_12_2012

2012 / 2013 » International » Europe Espagne: YCS Barcelone

Informations générales

Cette compétition internationale organisée par Konami est un événement assez rare et conséquent pour attirer une foule importante, avec parmi eux les meilleurs joueurs de tout le continent… Voir même de plus loin , certains (dont je ne connais pas encore le nom) n'ont pas hésité à traverser la Mer ou l' océan Atlantique pour participer…

La ville de Barcelone qui accueillera l'évènement sera le siège de réponses à un grand nombre d'interrogations, en effet, le dernier événement de cette dimension en format construit aura été le WCQ Milan (championnat d'Europe) en Juillet 2012… Que valent les cartes de la dernière extensions ? Les restrictions de Septembre auront-elles l'impact habituel ? Et surtout , l'Europe peu habituée à une représentation diversifiée des decks en top va t' elle enfin suivre l'exemple Américain ?

Les habitués ” serial topper ” seront présents tels Mr X et Y, Néanmoins quelque peu chauvins, nous feront attention aux performances de la ” délégation ” française qui sera présente en masse.

Vous pourrez suivre l'évènement en léger différé en anglais ici J'essaierai de prendre un grand nombre de photos voir plus si le temps me le permet

Après avoir observé les américains depuis septembre, c'est à notre tour de jouer !

Lire / Ecrire des commentaires concernant ce Tournoi

Venez c'est important! La comunauté a toujours besoin de nouvelles voix .

Classement

Classement après les 10 Rondes

1 Ma Sebastien 27
2 Schmidt Joschua 27
3 Zoppini Federico 27
4 Bitbol Leeroy 27
5 Engin Alpay 27
6 Tamburlini Rocco 26
7 Garde Noel 26
8 Bruun Jack 25
9 Gross Peter 25
10 Chetoni Luca 24
11 Schulze Marcus 24
12 Beqiri Denis 24
13 Gunger Soner 24
14 Clarke jr. Paul 24
15 Gutierrez Olivs Samuel 24
16 Payet Alexis 24
17 Ippolito Andrea 24
18 Erkoc Tolga 24
19 Peiris Piyal 24
20 Nielsen Kristoffer 24
21 McCabe Sean P. 24
22 Vetuli Tony 24
23 Pavone Leonardo 24
24 Kovacic Urh 24
25 Cyganek Thierry 24
26 Hadjiioannou Nikos 24
27 Oberst Felix 24
28 Sarmiento Rafaelo 24
29 Sluis Stephan 24
30 He Simon 24
31 Fawaz Ali 24
32 Wetzel Robin 24
33 Paolini Giovanni (PlayoffCut – Round 10) 23
34 Sciddurlo Giancarlo (PlayoffCut – Round 10) 23
35 Marcel Louis (PlayoffCut – Round 10) 23
36 Blake Karl (PlayoffCut – Round 10) 23
37 Rostami Shahin (PlayoffCut – Round 10) 22
38 Smith Frazier Allante (PlayoffCut – Round 10) 22
39 Jahaj Marjo (PlayoffCut – Round 10) 22
40 Matas Gutierrez Angel (PlayoffCut – Round 10) 22
41 Marabissi Alex (PlayoffCut – Round 10) 22
42 Santoni Lorenzo (PlayoffCut – Round 10) 22
43 Perez Carlos (PlayoffCut – Round 10) 22
44 Mourelatos Ioannis (PlayoffCut – Round 10) 22
45 Chen Francisco (PlayoffCut – Round 10) 22
46 Manuguerra Romain (PlayoffCut – Round 10) 22
47 Jensen Emil Elsberg (PlayoffCut – Round 10) 22
48 Asci Piran (PlayoffCut – Round 10) 22
49 Ou Charly (PlayoffCut – Round 10) 21
50 Grasse Duc Huy (PlayoffCut – Round 10) 21
51 Minicozzi Fabio (PlayoffCut – Round 10) 21
52 Patrinostro Domenico (PlayoffCut – Round 10) 21
53 Pinna Alessandro (PlayoffCut – Round 10) 21
54 Hellinger Gian (PlayoffCut – Round 10) 21
55 Tutu Anthony (PlayoffCut – Round 10) 21
56 Samaras Aris (PlayoffCut – Round 10) 21
57 Torelles Pere (PlayoffCut – Round 10) 21
58 Flisek Miha (PlayoffCut – Round 10) 21
59 Ciplak Michael (PlayoffCut – Round 10) 21
60 Burgard Thomas (PlayoffCut – Round 10) 21
61 Bountaloudis Chris (PlayoffCut – Round 10) 21
62 Barberi Marcello (PlayoffCut – Round 10) 21
63 Nicolas Pirasteh (PlayoffCut – Round 10) 21
64 Zavarise Thomas (PlayoffCut – Round 10) 21
65 Zhou Yang Daiwei (PlayoffCut – Round 10) 21
66 Ferkos Vagelis (PlayoffCut – Round 10) 21
67 Valerio Rozza (PlayoffCut – Round 10) 21
68 Prokic Nico (PlayoffCut – Round 10) 21
69 Smythe Luke (PlayoffCut – Round 10) 21
70 Vairo Teresa (PlayoffCut – Round 10) 21
71 Brivet Louka (PlayoffCut – Round 10) 21
72 Stefano Memoli (PlayoffCut – Round 10) 21
73 Meroni Luca (PlayoffCut – Round 10) 21
74 Dayer Pierre-Marcel (PlayoffCut – Round 10) 21
75 Porubsky Roman (PlayoffCut – Round 10) 21
76 Delmas Matthieu (PlayoffCut – Round 10) 21
77 Martinez Noel (PlayoffCut – Round 10) 21
78 Patel Marcus (PlayoffCut – Round 10) 21
79 Martin James (PlayoffCut – Round 10) 21
80 Kresic David (PlayoffCut – Round 10) 21
81 Kluitenberg Wytze (PlayoffCut – Round 10) 21
82 Lopez Gonzalez Luis (PlayoffCut – Round 10) 21
83 Koller Andreas (PlayoffCut – Round 10) 21
84 Dawson Leon (PlayoffCut – Round 10) 21
85 Lkabousse Youness (PlayoffCut – Round 10) 21
86 Gryson Jason (PlayoffCut – Round 10) 21
87 Alici Luigi (PlayoffCut – Round 10) 20
88 Viji Karthihan (PlayoffCut – Round 10) 20
89 Probst Nicolas (PlayoffCut – Round 10) 20
90 Almozara Andres (PlayoffCut – Round 10) 19
91 Tino Michal (PlayoffCut – Round 10) 19
92 Ribeiro Nuno (PlayoffCut – Round 10) 19
93 Knuesel Nicolai (PlayoffCut – Round 10) 19
94 Duerholt Matthias (PlayoffCut – Round 10) 18
95 Romano Davide (PlayoffCut – Round 10) 18
96 Patel Akshar (Drop – Round 9) 18
97 Heijnen Rene (Drop – Round 9) 18
98 Petz Nicolas (PlayoffCut – Round 10) 18
99 Costes Florian (PlayoffCut – Round 10) 18
100 Argoud Julien (PlayoffCut – Round 10) 18
101 Cairns Daniel (PlayoffCut – Round 10) 18
102 Weiss Maximilian (PlayoffCut – Round 10) 18
103 Jouellis Florent (PlayoffCut – Round 10) 18
104 Wehnge Raul (PlayoffCut – Round 10) 18
105 Platteau Nicolas (PlayoffCut – Round 10) 18
106 Boulbassakos Nick (Drop – Round 9) 18
107 Lari Riccardo (Drop – Round 9) 18
108 Balas Yzpisua Adrian (Drop – Round 9) 18
109 Lindau Thomas (PlayoffCut – Round 10) 18
110 Locoge Anthony (PlayoffCut – Round 10) 18
111 Demongeot Dylan (PlayoffCut – Round 10) 18
112 Zouane Clement (PlayoffCut – Round 10) 18
113 Miller Christian (PlayoffCut – Round 10) 18
114 BRIAN ANOUAR (PlayoffCut – Round 10) 18
115 Long Dao (Drop – Round 10) 18
116 Destito Andrea (PlayoffCut – Round 10) 18
117 Themis Gizis (Drop – Round 9) 18
118 Alonso Anthony (PlayoffCut – Round 10) 18
119 Togores Rodrigo (Drop – Round 9) 18
120 M?ller Andreas (Drop – Round 9) 18
121 Schmidt Erik (PlayoffCut – Round 10) 18
122 Rieder Patrik (Drop – Round 9) 18
123 Northway George (Drop – Round 9) 18
124 Ben-Abbes Walid (PlayoffCut – Round 10) 18
125 Mannebach Felix (Drop – Round 9) 18
126 Aggoun Sofiane (Drop – Round 10) 18
127 cooke james (Drop – Round 10) 17
128 Pracht Christoph (Drop – Round 9) 16
129 Ruozzi Lopez Alberto (Drop – Round 10) 16
130 kamal moustaid (Drop – Round 8) 16
131 Hussein Adam (Drop – Round 9) 16
132 Russo Fabio (Drop – Round 9) 16
133 Gravelli Daniel (Drop – Round 9) 16
134 Easton Joseph (Drop – Round 9) 15
135 Hoban Patrick Jefferson (Drop – Round 8) 15
136 Bendixen Jesper (Drop – Round 9) 15
137 Ivic Zvonko (Drop – Round 9) 15
138 Turi David (Drop – Round 9) 15
139 Pazo Diego Bernardo (Drop – Round 9) 15
140 Ungari Giuseppe (Drop – Round 9) 15
141 Luke Lennard (Drop – Round 9) 15
142 Ropero Alejandro (Drop – Round 9) 15
143 Amann Patrick (Drop – Round 9) 15
144 Zenari Andrea (Drop – Round 8) 15
145 Heddle Daniel (Drop – Round 9) 15
146 Donato Alessandro (Drop – Round 8) 15
147 Bellantoni Francesco (Drop – Round 9) 15
148 Madsen Ricki (Drop – Round 8) 15
149 Shah Ankit (Drop – Round 9) 15
150 Lafon Julien (Drop – Round 8) 15
151 Hadjel Medhi (Drop – Round 8) 15
152 Fernandez Raul (Drop – Round 8) 15
153 Geraci Gianmarco (Drop – Round 9) 15
154 Papadokonstantakis Yiannis (Drop – Round 8) 15
155 Contini Silvio (Drop – Round 9) 15
156 Cappelletti Diego (Drop – Round 8) 15
157 Cona Daniele (Drop – Round 8) 15
158 Marc Pujol (Drop – Round 8) 15
159 Teixeira Carlos Manuel (Drop – Round 10) 15
160 Pinkney Wayne (Drop – Round 8) 15
161 Neves Tiago (Drop – Round 9) 15
162 Brandt Kevin (Drop – Round 10) 15
163 Schuurman Mathijs (Drop – Round 8) 15
164 Maat Gabriel (Drop – Round 8) 15
165 Celentano Jean Francois (Drop – Round 8) 15
166 Colangelo, Gianluca (Cut – Round 7) 14
167 Garcia Gomez David (Cut – Round 7) 14
168 Linnemann Niklas (Cut – Round 7) 14
169 De Candia Alfredo Antonio (Cut – Round 7) 13
170 Mazzoleni Niccolo (Cut – Round 7) 13
171 Hanuschik Max (Cut – Round 7) 13
172 Giner Leo (Cut – Round 7) 13
173 Al-Masri Mohamed (Cut – Round 7) 13
174 Graziuso Mattia (Cut – Round 7) 13
175 Babo Hélio (Cut – Round 7) 13
176 Loser Konstantin (Cut – Round 7) 13
177 Kretschmann Erik (Cut – Round 7) 13
178 Kulman Austin (Cut – Round 7) 13
179 Goodridge Matt (Cut – Round 7) 13
180 Haberlandt Steve (Cut – Round 7) 13
181 Lopez Juan Manuel (Cut – Round 7) 13
182 Zueger Kevin (Cut – Round 7) 13
183 Mir Javier (Cut – Round 7) 13
184 Rossano Stefano (Cut – Round 7) 13
185 Neimarlija Haris (Cut – Round 7) 13
186 Nenci Paolo (Cut – Round 7) 13
187 Follenti Emanuele (Cut – Round 7) 13
188 Reunkns Yuri (Cut – Round 7) 13
189 Kirchmair Claudio (Cut – Round 7) 13
190 Suvanto Santeri (Cut – Round 7) 13
191 Malo Bernardo (Cut – Round 7) 13
192 Ask Adam (Cut – Round 7) 13
193 Tseng William (Cut – Round 7) 13
194 Passalacqua Cristian (Cut – Round 7) 12
195 Manger Ronnei (Drop – Round 7) 12
196 Ralambomiadana Vincent (Drop – Round 7) 12
197 Sparta Francesco (Cut – Round 7) 12
198 Benedetto Filipe (Cut – Round 7) 12
199 Bopp Marcel (Drop – Round 7) 12
200 Guerrier Bernado (Cut – Round 7) 12
201 Xiao Ping (Cut – Round 7) 12
202 Espinar Antonio (Cut – Round 7) 12
203 Lindby Erik (Cut – Round 7) 12
204 Bachofner Robin (Drop – Round 7) 12
205 Watabiki Tom (Cut – Round 7) 12
206 Castro Sanchez Alejandro (Cut – Round 7) 12
207 Giuffrida Federico (Cut – Round 7) 12
208 Randegger Lukas (Cut – Round 7) 12
209 Quintana Felipe (Cut – Round 7) 12
210 Alexandre Watt (Cut – Round 7) 12
211 Castagnasso Gabriele (Cut – Round 7) 12
212 Koller Thomas (Cut – Round 7) 12
213 Paolisso Alfredo (Cut – Round 7) 12
214 Romanini Federico (Cut – Round 7) 12
215 Villegas Mendoza Ricardo Daniel (Cut – Round 7) 12
216 Aktas Kadir (Drop – Round 7) 12
217 Whichelo Michael (Cut – Round 7) 12
218 Steudner Tony (Cut – Round 7) 12
219 Thurisan Tom (Cut – Round 7) 12
220 Lobina Mattia (Drop – Round 7) 12
221 Lamp Christopher (Drop – Round 7) 12
222 Orlandazzi Jonathan (Cut – Round 7) 12
223 Yannick Motteau (Cut – Round 7) 12
224 Serarols Marc (Cut – Round 7) 12
225 Port Johannes (Cut – Round 7) 12
226 Lutter Daniel (Drop – Round 7) 12
227 Moreno Alex (Cut – Round 7) 12
228 Laugesen Sander (Cut – Round 7) 12
229 Tiennot Emmanuelle (Cut – Round 7) 12
230 LAMONTRE ANTHONY (Cut – Round 7) 12
231 Palmer Patrick (Drop – Round 7) 12
232 Muelas Orf Alejandro (Cut – Round 7) 12
233 Oviedo Arturo (Cut – Round 7) 12
234 Silverman Stephen J. (Drop – Round 7) 12
235 De La Cruz Felipe (Cut – Round 7) 12
236 Chirinos Rodriguez Jonathan (Cut – Round 7) 12
237 Hernanz Jose (Cut – Round 7) 12
238 Carrera Alvarez (Cut – Round 7) 12
239 Dimitriou Aleksandros (Drop – Round 7) 12
240 Hameed Mohammed (Cut – Round 7) 12
241 Sofia Giuseppe (Cut – Round 7) 12
242 Engstrand Philips (Cut – Round 7) 12
243 Böhm Christopher (Cut – Round 7) 12
244 Sanchez Eduardo (Cut – Round 7) 12
245 Patel Rohan (Cut – Round 7) 12
246 Mirto Paolo (Cut – Round 7) 12
247 Dehon Guillaume (Cut – Round 7) 12
248 Junk Benedikt (Drop – Round 7) 12
249 Malanaphy Michael (Cut – Round 7) 12
250 Mesa Rafael (Cut – Round 7) 12
251 El-Bnoul Yassin (Cut – Round 7) 12
252 Koerber Manuel (Drop – Round 7) 12
253 Conti Edoardo (Cut – Round 7) 12
254 Font Daniel (Cut – Round 7) 12
255 Dusi Federico (Cut – Round 7) 12
256 Tuccio Vincenzo (Cut – Round 7) 12
257 Morais Ricardo (Cut – Round 7) 12
258 Lima Rabago Ruben (Cut – Round 7) 12
259 Cornea-Graham Mihai (Cut – Round 7) 12
260 Duarte Cristiano (Cut – Round 7) 12
261 Hellwig Maximilian (Cut – Round 7) 12
262 Pietro Paolo Masia (Cut – Round 7) 12
263 blank simon (Cut – Round 7) 12
264 Cardenas Dolpear Daniel (Cut – Round 7) 12
265 Simonet Artero Juan (Cut – Round 7) 12
266 Habicht Christian (Cut – Round 7) 12
267 Pachnopoulos Michael (Cut – Round 7) 12
268 Carcelin, Kike (Cut – Round 7) 12
269 Giordani Alessio (Cut – Round 7) 12
270 Cappelletti Thomas (Cut – Round 7) 12
271 Resch Robin (Cut – Round 7) 12
272 Skoeld Marcus (Cut – Round 7) 12
273 Pinkers Rene (Cut – Round 7) 12
274 Weinreich Tom (Cut – Round 7) 12
275 Gimez Jiminez Felipe (Cut – Round 7) 12
276 Giuseppe Prisco (Cut – Round 7) 12
277 Suarez Alvaro (Cut – Round 7) 12
278 Navarro Silva Pablo (Cut – Round 7) 12
279 Yuzawa Daishi (Cut – Round 7) 12
280 Soika Sebastion (Drop – Round 7) 12
281 Mirko Dolce (Cut – Round 7) 12
282 Rimini Giorgio (Cut – Round 7) 12
283 Fernandez Jani (Cut – Round 7) 12
284 Garcia Rivero Alvaro (Cut – Round 7) 12
285 Hansen Anders (Cut – Round 7) 12
286 Ugoletti Matteo (Cut – Round 7) 12
287 Babington Matt (Cut – Round 7) 12
288 Lansman Youri (Cut – Round 7) 12
289 Koninus Dimitropollus (Cut – Round 7) 12
290 Ginevra Florian (Cut – Round 7) 12
291 Winguth Jeffrey (Cut – Round 7) 12
292 Harris Mungo (Cut – Round 7) 12
293 Olsson Anton (Cut – Round 7) 12
294 Pontes Jose (Cut – Round 7) 12
295 Gridine Dorian (Cut – Round 7) 12
296 beriot donovan (Cut – Round 7) 12
297 Lee Thomas (Cut – Round 7) 12
298 Gonzalez Sebastien (Cut – Round 7) 12
299 Morgado Hugo (Cut – Round 7) 12
300 Stephenne Kevin (Cut – Round 7) 12
301 Mateu Sergi (Cut – Round 7) 12
302 Nuet Juan Francisco (Cut – Round 7) 12
303 Hansen Casper Hers? (Cut – Round 7) 12
304 Calderon Bruno (Cut – Round 7) 12
305 Bertagnon Francesco (Cut – Round 7) 12
306 Riberio Helcias (Cut – Round 7) 12
307 Pilloni Massimo (Cut – Round 7) 12
308 Teko Mohammed (Cut – Round 7) 12
309 labora Julio (Cut – Round 7) 12
310 Houston Conor (Cut – Round 7) 12
311 Carmina Giorgio (Cut – Round 7) 12
312 Cordioli Nadir (Cut – Round 7) 12
313 Coloma Andres (Cut – Round 7) 12
314 Fasardo Florian (Cut – Round 7) 12
315 Maicel Pittau (Cut – Round 7) 12
316 Mita Quispa Ariel (Cut – Round 7) 12
317 Benmaor Kevin (Cut – Round 7) 12
318 Souza Hugo (Cut – Round 7) 12
319 LEGAY KEVIN (Cut – Round 7) 12
320 Etoke Alex (Cut – Round 7) 12
321 Acerbis, Marco (Cut – Round 7) 12
322 Garcia Thierry (Cut – Round 7) 12
323 Udougo Destiny Eguavoen (Cut – Round 7) 12
324 Perez Diego (Cut – Round 7) 12
325 Pelenos Seylianos (Cut – Round 7) 12
326 Faust Stefan (Cut – Round 7) 12
327 cifuentes raul rojas (Cut – Round 7) 12
328 Nencini Giacomo (Cut – Round 7) 12
329 santana rodriguez héctor (Cut – Round 7) 12
330 Kranjec Georg (Cut – Round 7) 12
331 Baronchelli Stefano (Cut – Round 7) 12
332 Mir Gonzalez Jesus (Cut – Round 7) 12
333 Constant Fabien (Cut – Round 7) 12
334 Agundez Alex (Cut – Round 7) 12
335 Garcia Varo Adrian (Cut – Round 7) 11
336 Lopez Riera Daniel (Cut – Round 7) 11
337 Marcelin Beaufort (Cut – Round 7) 11
338 Aglione Alessio (Cut – Round 7) 11
339 Latus Dimitri (Cut – Round 7) 11
340 Gruner Michel (Drop – Round 6) 10
341 Baron Reuben (Cut – Round 7) 10
342 Penda Molle Garret (Cut – Round 7) 10
343 Salvarezza Andrea (Cut – Round 7) 10
344 Blum Ralph (Drop – Round 6) 10
345 Christiansen Morten Marius (Cut – Round 7) 10
346 Madaj Adrian (Drop – Round 6) 10
347 Quinsee Jake (Drop – Round 7) 10
348 Thierry Courrieu (Cut – Round 7) 10
349 Ugarte Erik (Cut – Round 7) 10
350 Conde Jeremy (Cut – Round 7) 10
351 Allessandria Danilo (Cut – Round 7) 10
352 Bagley Matthew (Cut – Round 7) 10
353 Nicolas Froment (Cut – Round 7) 10
354 Valtolina Manuel (Cut – Round 7) 10
355 Balbino Jose (Cut – Round 7) 10
356 Daouda Camara (Drop – Round 7) 10
357 Saez Pina Raul (Cut – Round 7) 10
358 Ripoll Antonio (Cut – Round 7) 10
359 Ziegler Robert (Drop – Round 6) 10
360 Angulo Jordi (Cut – Round 7) 10
361 Baptiste Petit (Cut – Round 7) 10
362 Schneider Marc (Cut – Round 7) 10
363 Hoffer Didier (Cut – Round 7) 10
364 Di Cesare Marco (Cut – Round 7) 10
365 Bellocchio Davide (Drop – Round 7) 10
366 Oliva Alejandro (Cut – Round 7) 10
367 Olovsson Robert (Cut – Round 7) 10
368 Caballe Adria (Drop – Round 7) 9
369 Alexis Costes (Drop – Round 7) 9
370 Manuel Pamies (Drop – Round 6) 9
371 Spiropoulos Athanasios (Drop – Round 6) 9
372 Tezkol Ramin G?khan (Drop – Round 6) 9
373 Lopes Francisco (Drop – Round 6) 9
374 socias forteza toni (Cut – Round 7) 9
375 Prieto Mikel (Cut – Round 7) 9
376 Santelli Maicol (Cut – Round 7) 9
377 Schmutz Kevin (Drop – Round 6) 9
378 Perez Fernandez Alejandro (Cut – Round 7) 9
379 Suppula Joni (Drop – Round 7) 9
380 De Falco Elio (Cut – Round 7) 9
381 Salvai Fabio (Drop – Round 6) 9
382 Allen Tomaz (Drop – Round 6) 9
383 Co Michel (Drop – Round 6) 9
384 Pal Kapil (Cut – Round 7) 9
385 Turner Charlie (Drop – Round 7) 9
386 Garnier Thibault (Drop – Round 7) 9
387 Rodney Quincy Christiaan (Drop – Round 6) 9
388 Reis Renato (Drop – Round 7) 9
389 Zekkari Kamel (Drop – Round 7) 9
390 Diawara Dramane (Drop – Round 6) 9
391 Selander Johan (Drop – Round 6) 9
392 Weber Marvin (Drop – Round 6) 9
393 GEOFFREY TESTAS (Drop – Round 7) 9
394 Crotti Michele (Cut – Round 7) 9
395 Argyris Evaggelos (Drop – Round 6) 9
396 Evans Rhys (Drop – Round 6) 9
397 Viscoli Claudio (Drop – Round 6) 9
398 Tietz Marcel (Cut – Round 7) 9
399 martinez vizcaino adrian (Cut – Round 7) 9
401 Albrigo Eduardo Miguel (Cut – Round 7) 9
402 Kolb Clemens (Drop – Round 7) 9
403 Alvarez Bernardo (Cut – Round 7) 9
404 Moreno Pablo (Drop – Round 6) 9
405 Bell Shane (Drop – Round 6) 9
406 Sergio Soldani (Drop – Round 6) 9
407 Winston Jarel (Cut – Round 7) 9
408 Mastino Daniele (Drop – Round 6) 9
409 Fitt Callum (Cut – Round 7) 9
410 Valentino Sorzana (Cut – Round 7) 9

Classement après les 10 Rondes

411 Hammouche Vincent (Drop – Round 6) 9
412 Pacchiana Paolo (Drop – Round 6) 9
413 Aka Kelian (Cut – Round 7) 9
414 Di Pietro Paolo Luca (Drop – Round 6) 9
415 Diaz Maximiliano (Drop – Round 6) 9
416 Beckouche Nathan (Drop – Round 7) 9
417 De Detter Kenny (Cut – Round 7) 9
418 Papakrykos Nicolos (Drop – Round 7) 9
419 Jones Sean (Drop – Round 6) 9
420 Amtar Amine (Drop – Round 7) 9
421 Tolo Anthony (Cut – Round 7) 9
422 Padrós Marc Sebastián (Cut – Round 7) 9
423 Esteve Gimenez Luis (Cut – Round 7) 9
424 Boscarollo Stefano (Cut – Round 7) 9
425 Batterbee Stefan (Drop – Round 5) 9
426 Heider Jeffrey (Drop – Round 6) 9
427 Gonzalez Alfonso (Drop – Round 6) 9
428 Schroeder Dustin (Drop – Round 6) 9
429 Mayengo Williams (Drop – Round 7) 9
430 Gonzalez Eduardo (Cut – Round 7) 9
431 Viera Lara Lara del C. (Cut – Round 7) 9
432 Gandini Luca (Drop – Round 7) 9
433 Vescio Simone (Drop – Round 6) 9
434 Andersen Casper (Drop – Round 7) 9
435 Cano Gallegos David (Cut – Round 7) 9
436 Bernard Francois (Cut – Round 7) 9
437 Silletti Giovanni (Cut – Round 7) 9
438 Dirksen Matthias (Drop – Round 6) 9
439 Gertsch Manuel (Cut – Round 7) 9
440 Nuet Juan Manuel (Cut – Round 7) 9
441 Schroeder Norman (Cut – Round 7) 9
442 Vera Delgado Oliver (Cut – Round 7) 9
443 Rodriguez Alvarez Isaac (Cut – Round 7) 9
444 Giel Robert (Drop – Round 6) 9
445 Nigro Giovanni (Cut – Round 7) 9
446 DARCY NGUYEN (Cut – Round 7) 9
447 Vavassori Marco (Drop – Round 6) 9
448 Koechig Dominik (Drop – Round 7) 9
449 Viergutz Tom (Cut – Round 7) 9
450 Torres Jose (Cut – Round 7) 9
451 Rossi Simone (Drop – Round 6) 9
452 Foltin Marek (Cut – Round 7) 9
453 Hakalahti Matias (Drop – Round 6) 9
454 Hernandez Jorge (Cut – Round 7) 9
455 Perez Sexer Ramon (Cut – Round 7) 9
456 moreno javier (Cut – Round 7) 9
457 Vincent Carlos (Drop – Round 6) 9
458 Castro Zanca David (Drop – Round 7) 9
459 Galletti Filippo (Drop – Round 6) 9
460 Bernlochner Nadine (Cut – Round 7) 9
461 Duran Denis (Cut – Round 7) 9
462 Navazzo Ivan (Cut – Round 7) 9
463 Llorente Gallardo Jose Antonio (Drop – Round 6) 9
464 Goodridge Ben (Drop – Round 6) 9
465 Purswani Ram (Cut – Round 7) 9
466 Isadek Nordine (Drop – Round 7) 9
467 Krnjic Zvonimir (Cut – Round 7) 9
468 Longarte Jorge (Drop – Round 6) 9
469 Mc Laughlin Barry (Cut – Round 7) 9
470 Ashcroft Chris (Drop – Round 7) 9
471 Grammatica Marco (Drop – Round 6) 9
472 Vossen Niels (Cut – Round 7) 9
473 Heine Peter (Cut – Round 7) 9
474 Garcia Berezo Kevin (Cut – Round 7) 9
475 Cyril Mazouz (Cut – Round 7) 9
476 Labara Francisco (Cut – Round 7) 9
477 López Raul álvarez (Cut – Round 7) 9
478 Neves Miguel (Drop – Round 7) 9
479 Bernlochner Andreas (Cut – Round 7) 9
480 Lozano Aitor (Cut – Round 7) 9
481 Toure Abdoulaye (Cut – Round 7) 9
482 Caujolle Jordan (Cut – Round 7) 9
483 Field Ryan (Drop – Round 7) 9
484 Greiss Quentin (Cut – Round 7) 9
485 Rebecchi Stefano (Cut – Round 7) 9
486 Heredia Ezequiel (Cut – Round 7) 9
487 Vitale Antonio (Cut – Round 7) 9
488 Coelho Joao (Cut – Round 7) 9
489 Pilloni Marco (Cut – Round 7) 9
490 Bianchini Marco (Drop – Round 7) 9
491 Garriga (Wataru) Xavier (Kenshi) (Cut – Round 7) 9
492 Rota Federico (Cut – Round 7) 9
493 Buus Martin (Cut – Round 7) 9
494 Mena José (Cut – Round 7) 9
495 Moss Kasper (Cut – Round 7) 9
496 Garrucho Dorian (Cut – Round 7) 9
497 Kicin Christophe (Cut – Round 7) 9
498 Podesta Palma Nicolas (Cut – Round 7) 9
499 Keenan Thomas (Cut – Round 7) 9
500 Levereit Benjamin (Cut – Round 7) 8
501 Ketekle Jean-Luc (Drop – Round 6) 7
502 Conde David (Drop – Round 6) 7
503 Steffens Marc (Drop – Round 6) 7
504 Wernicke Sebastian (Drop – Round 6) 7
505 Leverett Zachary (Drop – Round 6) 7
506 Prieto Iñigo (Drop – Round 7) 7
507 Toure Abdou (Drop – Round 6) 7
508 Velez Victor (Cut – Round 7) 7
509 Guilbert Martin (Cut – Round 7) 7
510 Adereni Kehinde (Cut – Round 7) 7
511 Diakite Adama (Cut – Round 7) 7
512 Prieto Aitor (Cut – Round 7) 7
513 Badinotti Diego (Drop – Round 5) 7
514 Corradino Gabriele (Drop – Round 6) 7
515 Ammann Marco (Drop – Round 5) 7
516 Portocarrero Sanchez Leonardo (Cut – Round 7) 7
517 Navarro Perez Manuel (Cut – Round 7) 7
518 Saboun Mickael (Drop – Round 6) 7
519 Hakim Rebbouh (Drop – Round 7) 7
520 Garcia Ricardo (Cut – Round 7) 7
521 Gabriele Possetto (Cut – Round 7) 7
522 Martinelli Davide (Drop – Round 5) 6
523 Andreasen Nils (Drop – Round 6) 6
524 Liuzzi Francesco (Drop – Round 6) 6
525 Harper Joel (Drop – Round 5) 6
526 Humbert Julien (Drop – Round 5) 6
527 Degener Elias (Cut – Round 7) 6
528 Borioli Maximilien (Drop – Round 5) 6
529 Heider Peter (Drop – Round 5) 6
530 Ardelean Denis (Drop – Round 7) 6
531 Peéa Alvaro (Drop – Round 6) 6
532 Ferrari Federico (Drop – Round 6) 6
533 Alves Fernando (Drop – Round 5) 6
534 Scott Joe (Drop – Round 5) 6
535 Dubbelfeld Tobias (Drop – Round 5) 6
536 Waldvogel Steve (Drop – Round 5) 6
537 Foster Charles (Drop – Round 5) 6
538 Slusarski Piotr (Drop – Round 5) 6
539 Van Asch Floris (Drop – Round 5) 6
540 Sery Jean-Christophe (Drop – Round 5) 6
541 Coudray Kevin (Drop – Round 5) 6
542 Ly Phi-Long (Drop – Round 5) 6
543 Zizza Dionigi (Drop – Round 5) 6
544 Barowski Domenic (Drop – Round 5) 6
545 Fernandes Pedro (Drop – Round 6) 6
546 Oberli Roman (Drop – Round 4) 6
547 Shaw Gary (Cut – Round 7) 6
548 Adler Rusty (Drop – Round 7) 6
549 Cardoso Bernardo (Drop – Round 5) 6
550 Lima Carlos (Cut – Round 7) 6
551 Van Eechoud Karsten (Drop – Round 6) 6
552 Ferrandez Pabst Joel (Drop – Round 5) 6
553 Staub Daniel (Drop – Round 5) 6
554 Carmona Luis Eduardo (Drop – Round 5) 6
555 Gonzalez Edgar (Drop – Round 6) 6
556 Kidby-Hunter Oliver (Drop – Round 5) 6
557 Servadei Alessandro (Drop – Round 7) 6
558 Caballero Aitor (Drop – Round 6) 6
559 Buscarini Simone (Drop – Round 5) 6
560 Borgmann Dennis (Drop – Round 4) 6
561 Moretti Mateo (Drop – Round 6) 6
562 Palo Mirko (Drop – Round 5) 6
563 Goumas Ioannis (Drop – Round 6) 6
564 Baragaio Garcia, Diego (Drop – Round 6) 6
565 Pambou Franck (Cut – Round 7) 6
566 Matias Federico (Drop – Round 5) 6
567 Arteaga Javier (Drop – Round 5) 6
568 Paredes Tamara (Drop – Round 6) 6
569 Giry Thomas (Drop – Round 6) 6
570 Tosun Altan (Drop – Round 6) 6
571 Moelgg Thomas (Drop – Round 5) 6
572 Riva Denis (Drop – Round 6) 6
573 Papastavrou Giannis (Drop – Round 6) 6
574 Diaz Lennart (Drop – Round 6) 6
575 Mansfield Kenny (Drop – Round 6) 6
576 Tugberk Baki (Drop – Round 5) 6
577 Le Jeunne Eric (Drop – Round 7) 6
578 de Santis Michael (Drop – Round 5) 6
579 Franze Sebastian (Drop – Round 5) 6
580 Kephalas Andre (Drop – Round 6) 6
581 Esteban Erika (Drop – Round 5) 6
582 Dias Ines (Drop – Round 7) 6
583 Paucar Eduardo (Cut – Round 7) 6
584 Fischli Daniel (Drop – Round 6) 6
585 Garcia Llorins Francisco Guillermo (Drop – Round 6) 6
586 Herre Frederik (Cut – Round 7) 6
587 Egger Raphael (Drop – Round 5) 6
588 Casademont Soler Enric (Cut – Round 7) 6
589 Woltag Robert (Drop – Round 6) 6
590 Kovacevic Aleksandar (Drop – Round 6) 6
591 Dallard Vincent (Drop – Round 7) 6
592 Hohweyer Rodolphe (Drop – Round 7) 6
593 Scarpetta Nicoli (Drop – Round 5) 6
594 Pippa Gaetano (Drop – Round 6) 6
595 El Ildrissi Victor (Drop – Round 6) 6
596 Gomes Deny (Cut – Round 7) 6
597 Alvarez Saul (Drop – Round 6) 6
598 Vincent Billy (Drop – Round 7) 6
599 Gregory-Campbell Jack (Drop – Round 6) 6
600 Heider Philip (Drop – Round 5) 6
601 Perez Sanchez Alberto (Cut – Round 7) 6
602 Canova Reto (Drop – Round 6) 6
603 Duval Enzo (Drop – Round 5) 6
604 Cianciarulo Antonio (Drop – Round 5) 6
605 Martinez Javier (Drop – Round 5) 6
606 Stanojevic Daniel (Drop – Round 6) 6
607 Lopez Garcia Sergio (Cut – Round 7) 6
608 Berjaga Thomas (Cut – Round 7) 6
609 Mandotti Pierpaolo (Cut – Round 7) 6
610 Duhamel Ludovic (Drop – Round 5) 6
611 Chenard Stephane (Drop – Round 6) 6
612 Marillat Axel (Cut – Round 7) 6
613 Fernandez Jose Maria (Drop – Round 7) 6
614 Renap Peter (Drop – Round 5) 6
615 Solomine Jaroslav (Cut – Round 7) 6
616 Lanoy Frederic (Drop – Round 5) 6
617 Lopez Medina Ivan (Drop – Round 4) 6
618 Villa Bryan (Drop – Round 6) 6
619 Di Patria Alessando (Drop – Round 5) 6
620 Honeyman Aaron (Drop – Round 6) 6
621 Reinaudo Anthony (Cut – Round 7) 6
622 Kalavris Thom (Drop – Round 6) 6
623 Mignonat Julien (Cut – Round 7) 6
624 Quevedo Alvaro (Cut – Round 7) 6
625 Moreno David (Cut – Round 7) 6
626 Renac Kevin (Drop – Round 7) 6
627 Lambregts Stephan (Drop – Round 7) 6
628 Medialdea Alfredo (Cut – Round 7) 6
629 Hill Oliver (Drop – Round 6) 6
630 Spirito Francesco (Cut – Round 7) 6
631 Guido Rimini (Cut – Round 7) 6
632 Wiklund Simon (Drop – Round 6) 6
633 Martinez Rendon Miguel Carlos (Cut – Round 7) 6
634 Hainke Patrick (Drop – Round 6) 6
635 Bielsa Gonzalo (Cut – Round 7) 6
636 Lenoble Victor (Drop – Round 6) 5
637 Foulkes Lewis (Drop – Round 6) 5
638 giesin samuel (Drop – Round 4) 4
639 Haque Umor (Drop – Round 5) 4
640 Verspeek Dennis (Drop – Round 4) 4
641 Kjeygaald Eimon (Drop – Round 5) 4
642 Probst Christian (Drop – Round 5) 4
643 Lancelot Lucas (Drop – Round 5) 4
644 Semlali Kevin (Drop – Round 5) 4
645 Roman Portela Oscar (Drop – Round 7) 4
646 Schlipfer David (Drop – Round 4) 4
647 Ramirez David (Drop – Round 5) 4
648 Terglav Gasper (Drop – Round 6) 4
649 Wimpner Roman (Drop – Round 4) 4
650 Arras Simone (Drop – Round 4) 4
651 Vingerhoets Niels (Drop – Round 5) 4
652 Beganovic Nihad (Drop – Round 4) 4
653 Gomez Jorge (Drop – Round 6) 4
654 Diogo Filipe (Drop – Round 5) 4
655 Simoes Joao (Cut – Round 7) 4
656 Swann Andrew David (Drop – Round 3) 3
657 Girteit Johann David (Drop – Round 4) 3
658 Muntwyler David (Drop – Round 4) 3
659 Rose Thomas (Drop – Round 4) 3
660 Lio Pietro (Drop – Round 4) 3
661 Timperi Massimiliano (Drop – Round 4) 3
662 Doncha Luca (Drop – Round 4) 3
663 Gualda Castro Leonardo (Drop – Round 4) 3
664 Kjellstrim Gustav (Drop – Round 4) 3
665 Moreno David (Drop – Round 4) 3
666 Enes Dennis (Drop – Round 4) 3
667 Mamadou Rudy (Drop – Round 5) 3
668 Nacho Loscos Oben (Drop – Round 5) 3
669 Vico Andrea (Drop – Round 4) 3
670 Abellan Adrian (Drop – Round 5) 3
671 Godnjov Drago (Drop – Round 4) 3
672 Morellini Nicoli (Drop – Round 5) 3
673 Pietrasanta Stefano (Drop – Round 5) 3
674 Martin Adrien (Drop – Round 4) 3
675 Prigozhiy Artiom (Drop – Round 4) 3
676 Villers Yan (Drop – Round 4) 3
677 Keck André (Drop – Round 5) 3
678 Moghim Seb (Drop – Round 3) 3
679 Palliotto Marco (Drop – Round 4) 3
680 Carboni Carlo (Drop – Round 4) 3
681 Chamberod Jerome (Drop – Round 3) 3
682 Schildsten Philip (Drop – Round 5) 3
683 Broissand Thomas (Drop – Round 4) 3
684 Radev Cristian (Drop – Round 5) 3
685 Bouajaja Youssef (Drop – Round 4) 3
686 Mozzoni Gianluca (Drop – Round 4) 3
687 Steiner Andreas (Drop – Round 4) 3
687 Sacchetti Michele (Drop – Round 4) 3
689 Cherloneix Franck (Drop – Round 4) 3
690 jean charles larrieu (Drop – Round 5) 3
691 Corentin Mandin (Drop – Round 5) 3
692 Navarro Lucas (Drop – Round 4) 3
693 Teyssier Corentin (Drop – Round 6) 3
694 Afonso Paulo (Drop – Round 5) 3
695 Bourguignon Axel (Drop – Round 4) 3
696 Servadei Pietro (Drop – Round 5) 3
697 Perego Roberto (Drop – Round 4) 3
698 Unterhauser Andreas (Drop – Round 4) 3
699 Martins David (Drop – Round 6) 3
700 Drinkwater Alec (Drop – Round 4) 3
701 Pradelles Pierre (Drop – Round 3) 3
702 Barroso Javier (Drop – Round 5) 3
703 Benavides Eduardo (Drop – Round 5) 3
704 Hut Richard (Drop – Round 5) 3
705 Conde Damien (Drop – Round 5) 3
706 Bull Chris (Drop – Round 4) 3
707 Murrai Davide (Drop – Round 4) 3
708 Kukk Mihkel (Drop – Round 5) 3
709 Florit Castro Joan (Drop – Round 5) 3
710 Navarrete Jordi (Drop – Round 5) 3
711 Stuebe Martin (Drop – Round 4) 3
712 Bek Erikos (Drop – Round 4) 3
713 Bitbol Thierry (Drop – Round 4) 3
714 Gregoire Vincent (Drop – Round 4) 3
715 Kalischer Marian (Drop – Round 3) 3
716 Vinke Chris (Drop – Round 4) 3
717 Schallenberg Michael (Drop – Round 5) 3
718 Gay Manuel (Cut – Round 7) 3
719 Reynolds Ricardo (Drop – Round 4) 3
720 Audermatte David (Drop – Round 5) 3
721 Souames Hamid (Drop – Round 6) 3
722 Oliveira Lucilio (Drop – Round 6) 3
723 Webster Louis (Drop – Round 5) 3
724 Sanchez Toni (Drop – Round 6) 3
725 Boukacem Yael (Drop – Round 7) 3
726 Verge Torres Juan Jose (Drop – Round 4) 3
727 Lopez Antonio (Drop – Round 7) 3
728 Signa Allessandro (Drop – Round 6) 3
729 Wallerius Anders (Drop – Round 6) 3
730 Lourenio Rui (Drop – Round 6) 3
731 Bach Martin (Drop – Round 4) 3
732 Lopez Miguel (Drop – Round 7) 3
733 Bentham Sam (Drop – Round 4) 3
734 Gonzalez Daniel (Drop – Round 5) 3
735 Hardt Timo (Drop – Round 5) 3
736 Miller Zachary (Drop – Round 5) 3
737 Christopher Hommerich Nils (Drop – Round 4) 3
738 Gonzalez Enol (Drop – Round 5) 3
739 Ianni Rolando (Drop – Round 4) 3
740 Vettedin Joel (Drop – Round 4) 3
741 Santos Miguel (Drop – Round 4) 3
742 Jantscher Marco (Drop – Round 3) 3
743 Marti Sergio (Drop – Round 5) 3
744 Espinosa Alberto (Drop – Round 6) 3
745 Polatius Cano (Drop – Round 5) 3
746 Frily William (Drop – Round 5) 3
747 Villaseca Josep Lluis (Cut – Round 7) 3
748 Valverde Adan Ivan (Drop – Round 5) 3
749 yuan Lorenzo (Drop – Round 6) 3
750 Silva Paulo (Drop – Round 5) 3
751 Douenel Pablo (Drop – Round 7) 3
752 Bucci, Cristian (Drop – Round 5) 3
753 Perez Jean Pierre (Drop – Round 5) 3
754 Cabrera Martinez Manel (Drop – Round 5) 3
755 Herzig Nils (Drop – Round 3) 3
756 Oliver Julito (Drop – Round 5) 3
757 Boillat Valentin (Drop – Round 5) 3
758 Martinez Jordi (Cut – Round 7) 3
759 Lima Adriana (Drop – Round 5) 3
760 Simonot tanguy (Cut – Round 7) 3
761 Miranda Alberto (Drop – Round 4) 2
762 Genga Bernado (Drop – Round 4) 1
763 Tessitore Gennaro (Drop – Round 3) 1
764 Bencresciuto Giovanni (Drop – Round 4) 1
765 Zelier Fabrice (Drop – Round 5) 1
766 Neubauer Tobias (Drop – Round 3) 1
767 ORCE JAVIER (Drop – Round 5) 1
768 Desole Marco (Drop – Round 2) 0
769 Prinz Lukas (Drop – Round 2) 0
770 Laye Jerome (Drop – Round 3) 0
771 Lummert Michael (Drop – Round 3) 0
772 Kofmel Andre (Drop – Round 3) 0
773 Merino Manuel (Drop – Round 3) 0
774 Joe Simo (Drop – Round 3) 0
775 Logiurato Salvatore (Drop – Round 3) 0
776 Dieguez Adrian (Drop – Round 3) 0
777 Murbick Markus (Drop – Round 1) 0
778 Conrad Johannes (Drop – Round 3) 0
779 Jensen Jan (Drop – Round 3) 0
780 Corpas Ruben (Drop – Round 3) 0
781 Deschamps Jennifer (Drop – Round 3) 0
782 Marchi Matteo (Drop – Round 3) 0
783 Guillaume Laroche (Drop – Round 3) 0
784 Niederhausen Lars (Drop – Round 3) 0
785 Gustavsson Pir (Drop – Round 4) 0
786 Chandler Wigle Jonathan (Drop – Round 3) 0
787 Lipinski Artur (Drop – Round 3) 0
788 Jakob Matej (Drop – Round 3) 0
789 Lammers Christian (Drop – Round 3) 0
790 Garcia Andreu (Drop – Round 3) 0
791 mcloughlin sean (Drop – Round 4) 0
792 Rodriguez Angel (Drop – Round 4) 0
793 Bhardwaj Sushant (Drop – Round 3) 0
794 De La Cruz Frederick Michael (Drop – Round 2) 0
795 Valzino Nicolas (Drop – Round 3) 0
796 Miller Lukas (Drop – Round 3) 0
797 Bento, Diego (Drop – Round 3) 0
798 Cavaliere Thomas (Drop – Round 3) 0
799 Jacob Manuel (Drop – Round 5) 0
800 Lopez De La Puente Victor Andres (Drop – Round 5) 0
801 Strebel Miriam (Drop – Round 4) 0
802 Xavier Boillos (Drop – Round 4) 0
803 Lascor Aleise (Drop – Round 4) 0
804 Tuset Joan (Drop – Round 5) 0
805 Barriere Thomas (Drop – Round 5) 0
806 Sabini Giorgo (Drop – Round 3) 0
807 Saccani Ricardo (Drop – Round 3) 0
808 Cortes Santiago Farncisco Javier (Drop – Round 5) 0
809 Agundez Miguel (Drop – Round 5) 0
810 Perez German (Drop – Round 2) 0
811 Kelaidis Manolis (Drop – Round 1) 0
812 Siggins Billy (Drop – Round 3) 0
813 Eguerre Cyril (Drop – Round 4) 0
814 Horar Onrej (Drop – Round 5) 0
815 Raynal Remi (Drop – Round 5) 0
816 Young Anthony (Drop – Round 3) 0
817 Gregori Gabriele (Drop – Round 1) 0
818 Pasqualetto Emmanuel (Cut – Round 7) 0
819 Lopez Alejandro (Drop – Round 4) 0
820 MILHEM JOFFREY (Drop – Round 4) 0

Top 32

Matches du Top 32

Ma Sebastien vs. Wetzel Robin
Schmidt Joschua vs. Fawaz Ali
Zoppini Federico vs. He Simon
Bitbol Leeroy vs. Sluis Stephan
Engin Alpay vs. Sarmiento Rafaelo
Tamburlini Rocco vs. Oberst Felix
Garde Noel vs. Hadjiioannou Nikos
Bruun Jack vs. Cyganek Thierry
Gross Peter vs. Kovacic Urh
Chetoni Luca vs. Pavone Leonardo
Schulze Marcus vs. Vetuli Tony
Beqiri Denis vs. McCabe Sean P.
Gunger Soner vs. Nielsen Kristoffer
Clarke jr. Paul vs. Peiris Piyal
Gutierrez Olivs Samuel vs. Erkoc Tolga
Payet Alexis vs. Ippolito Andrea

Top 16

Matches du Top 16

Wetzel Robin vs. Payet Alexis
Gross Peter vs. Bruun Jack
Sluis Stephan vs. Nielsen Kristoffer
McCabe Sean P. vs. Engin Alpay
Fawaz Ali vs. Erkoc Tolga
Hadjiioannou Nikos vs. Chetoni Luca
Zoppini Federico vs. Clarke jr. Paul
Vetuli Tony vs. Tamburlini Rocco

Déroulement du top8

Top 8

Wetzel Robin (Dino Rabbit )      
  Bruun Jack    
Bruun Jack (Macro Rabbit)      
    Bruun Jack  
Sluis Stephan (Wind-Up)      
  Sluis Stephan    
Engin Alpay (Wind-Up )      
      Bruun Jack
Chetoni Luca (Wind-Up)      
  Fawaz Ali    
Fawaz Ali (Agents)      
    Zoppini Federico  
Zoppini Federico (Mermails)      
  Zoppini Federico    
Tamburlini Rocco (Wind-Up)      

creé par Nephtys

edité par blaster